Новости

04.03.2015 Преимущества картонов прямой металлизации - комментируют дизайнеры

Преимущества картонов прямой металлизации - комментируют дизайнеры  Ведущие дизайнеры упаковки – Арт-Директор ‘Grey Matter’ Елена Маппырова и независимый дизайн-консультант Виктория Макарова, -  оценили картоны прямой металлизации GCT в сравнении с ламинированными картонами, отметив их:

  • трендовость
  • премиальность
  • отличные печатные характеристики - улучшенную адгезию белил и точную цветопередачу     


Оба дизайнера, имеющие огромный опыт работы с упаковкой и этикеткой из самых разных материалов, в т.ч. – невпитывающих, - были едины во мнении, что картоны прямой металлизации значительно выигрывают у картонов ламинированных с метпленкой по целому ряду оснований. Дизайнеры считают, что картоны прямой металлизации:

  • В тренде. Они в гораздо большей степени отвечают последним тенденциям в области дизайна упаковки, который постепенно уходит от привычного глянца в сторону более эко-вариантов:
-        «Прямая металлизация лишена вульгарного блеска ламинатов, металлический тон сохранен, но он выглядит чуть более приглушенным, матовым. На мой взгляд, он скорее соответствует тенденциям сегодняшнего дня, чем ламинированный материал», - считает Виктория. 
-        «Кроме того, - добавляет Елена, - картоны прямой металлизации экологичны, что особенно востребовано сегодня не только транснациональными компаниями, но также и средним бизнесом, и конечным потребителем. Лично я даже не как дизайнер, а как потребитель, который думает о завтрашнем дне, готова немного переплатить за эко-упаковку».     
  • Премиальны.  На профессиональный взгляд обоих дизайнеров, «вакуумная металлизация – как с тиснением, так и без тиснения, - выглядит более дорого, премиально и скорее подходит для люксовой продукции, чем ламинированный материал»
  •  Обладают лучшими печатными характеристиками благодаря:
 -        Лучшей адгезии белил. «Мне очень понравилось, как легли белила! Обычно с металлизированными материалами – это одна из ключевых проблем – белила плохо ложатся, поэтому приходится «прогонять» материал дважды», - отметила Елена. «Да, а каждый прогон материала – это плюс 30% к себестоимости», - добавила Виктория, -  поэтому получается, что картоны вакуумной металлизации целесообразны еще и с экономической точки зрения».   
-        Улучшенной цветопередаче. «Даже невооруженным глазом видно, что уровень dpi выше на картонах вакуумной металлизации. Такие материалы будут особенно предпочтительны для сложных дизайнов, где нужно показать полутона, «растянуть» цвет, - например, для высококачественной полиграфии, портретов, 3D дизайнов», - прокомментировали дизайнеры.


Картоны вакуумной металлизации GelioBoards – новый продукт на российском рынке дизайнерских картонов, обладающий очень высоким потенциалом как в силу своих дизайн, так и эко-свойств.


GCT предлагает своим Клиентам не только гладкие металлизированные картоны, но и картоны с разными, в т.ч. уникальными, типами тиснения. Материал производится в листах и в ролях и подходит для запечатывания фолиевыми и УФ-красками.    

Войти