Новости

18.05.2016 Galileo Coating Technologies: металлизированные материалы и самоклейка."- статья Флексо Плюс. Апрель 2016

    Galileo Coating Technologies: металлизированные материалы и самоклейка. 


    Расположенный в подмосковном Хотьково (недалеко от Сергиева Посада) завод по производству металлизированных материалов компании АО «Галилео Нанотех»— одно из самых новых и высокотехнологичных производств в России. Это крупнейшее в Восточной Европе производство металлизированных материалов на 100% российская компания. Сегодня выпускается широкий ассортимент пленок, в том числе цветных, а также бумаг и картонов (в рулонах и листах) с различными вариантами тиснения, плотностью от 42 до 320 г/м2. Основная сфера использования металлизированных материалов — производство упаковки и этикеток, преимущественно для пива и шампанского. Одна из новинок — картон прямой металлизации, получаемый по сложной технологии и используемый как защита от подделок упакованного товара. Годовая производственная мощность завода 12 тыс. т. Большая часть продукции —до 75% — идет на экспорт, преимущественно в Европу, Латинскую Америку и Азию.
    Успешное развитие бизнеса позволило расширить ассортимент, и в 2015 г. начать строительство первого в стране промышленного производства самоклеящихся материалов для печати этикеток. И уже на июнь 2016 запланирован его запуск.
    Рассказывает генеральный директор компании Андрей Крушинский: «Приоритет нашей компании — развитие производства рулонных и листовых материалов, и теперь это не только металлизированные пленки, ткани, картон и бумага , но и новое направление — самоклеящиеся материалы. Таким образом, производственная площадка Galileo Coating Technologies — целый современный комплекс по изготовлению рулонных и листовых материалов полного цикла: металлизация, лакирование, силиконизация, нанесение любых адгезивов: акриловых, хотмелт и др., с использованием любых лицевых материалов: бумаг, пленок. Уже протестированы некоторые образцы собственной продукции — наш материал не отличается от лучших мировых аналогов, полностью соответствует международным стандартам. Мощность производства самоклеящихся материалов составит 150 млн м2 в год. Здесь же будет слиттинговый центр, который позволит нарезать рулоны любой ширины до 2,5м».
   Продукция Galileo Coating Technologies будет представлена на июньской выставке «Росупак 2016».

Войти